четверг, 22 ноября 2012 г.

Новогоднее золото

Вечерний заскочек получился ))
просто ну очень  старалась успеть поучаствовать в задании от Хомячка :)
Задание увидела давно, и все хотелось мне сделать елочку в окошке. Сегодня вечером удалось выкроить часок - навертеть розочек и все доделать.
Звездочку сегодня купила вместе с другими "поношенными" пуговками в одном магазине, там всегда стоит коробка с пуговками б/у, не знаю, где они их берут, но иногда попадаются экземпляры из моего детства - какие-то пионерские звезды, с надписями типа "Юность"! )))
 этот ракурс, чтобы понятно было, что за конструкция :)


Ну все, поки-ноки, хорошие мои! :)

Tea collection. Autumn evenings - 5

Всем добренького!
Сегодня я с пятым разворотом для Чая с корицей
Неделя была какая-то не сильно запоминающаяся, поэтому особо без картинок.

воскресенье, 18 ноября 2012 г.

Позднеосенний датовник

Приветы, девочки!
Сделала я тут на днях датовник (блокнот для записи важных дат). Пыталась сделать его мужским - в разворотах в украшениях ограничивалась, витиеватость специфическую не допускала..
Ну вроде успешно. Начала делать обложку.. и всё.. отыгралась я на ней не на шутку. Видимо, погода повлияла - то снег, то это все богатство тает... Захотелось вихревости какой-то.. Вид обложки очень мне понравился, прям налюбоваться не могу ))))
Но в целом датовник получился не очень в ансамбле. Пока отложила - не склеила обложку с начинкой, подумаю еще, может обложку для другого датовника оставлю (может, дойдут руки себе его сделать).
Вот и он.

пятница, 16 ноября 2012 г.

Золотосвадебное

В блоге Scrapмода неожиданное для ноября свадебное задание. Давно не делала открыток для свадеб, даже руки зачесались
Условие - цвета: золото, беж и белый.
Основа для открытки - темно-золотой картон, сверху протисненная золотая перламутровая калька, красоту которой, как обычно, невозможно передать на фото...Цветочки, пуговки, ленточки - всё как положено :)


Осталось дождаться ближайшего свадебного праздника ))) я готова!

Tea collection. Autumn evenings - 4

Ну вот и я, наконец, доделала 4-ый разворот, с опозданием.
Напомню, речь о марафоне с Чаем с корицей, 4-ая неделя, условие - наличие цифр.
На той далекой неделе я посетила тренинг по Трансерфингу реальности, может, кто слышал о таком веянии. Первая ступень была диагностическая, очень меня впечатлила. Человек, видящий меня впервые в жизни, рассказывал мне обо мне то, в чем я сама-то боялась себе признаться.. В общем, опять я ударяюсь в лирику ))) фоты:


 К концу недели я немного приболела, и поэтому мы с друзьями, развалившись на нашей большой кровати играли в настольные игры, с таким удовольствием!!! люблю я это дело, но в последнее время что-то забросили игрушки ( на развороте фотка игры Ticket to Ride - Америка, и карточки из игры Черная овца).



На фоновой бумаге попробовала изобразить текстурной пастой деревца, как делает Tosenika в своих АТСках (посмотрите ее клевый МК, вам тоже захочется попробовать!)))
Побежу теперь следующую неделю оформлять.

четверг, 15 ноября 2012 г.

ПД-шничество в Paper Fun

В марафоне 5 этап и 5-ая карточка. Сегодня  я там в качестве приглашенного дизайнера :)
Условие - наличие буквы.
Я под впечатлением работ других девочек подумала, что невозможно не запечатлеть в лучших мгновениях самое главное - любовь! У меня нашлась подходящая такая зимняя фотография со снежным признанием. И конечно, центральная буква - завитушечная L, тщательно отпиленная от слова Love ))





Легким нажатием каких-то кнопок фото стали в белых рамках... хм.. ну да Бог с ними :)

среда, 14 ноября 2012 г.

"9 мгновений уходящего года" - 4 этап

Всем доброго У! :)
Итак, следующая карточка по заданию Paper Fun должна содержать ключ.
Ключ так ключ, подумала я. И решила, что карточка будет про посещение первого в моей жизни мюзикла в Москве "Монте Кристо". Я никогда не читала книгу Дюма, да и ни одного сериала по мотивам не смотрела. Поэтому когда брат предложил сходить на мюзикл, ничего особо впечатляющего я не ожидала (ну узник, ну замка..о чем там петь?).
Но когда всё случилось...девочки... Это если не самое яркое событие года, но по крайней мере  самое долгоиграющее по впечатлениям! Это шоу, это великолепные тексты песен и голоса... Так всё проникновенно! Я уже не знаю сколько раз переслушивала этот мюзикл.. и если я висю в контакте - то почти 100%, что я там его слушаю! На последней песне я почти всегда пускаю слезу.. Ах, какая же история..
Да..всё это к ключу, который узнику замка необходим уж точно.. Но потом я повертела карточку и решила - ну не было у тебя, дорогой граф, ключа, так что обойдемся скрипичным! :)




Вот такой 2012-ый получается :)

понедельник, 12 ноября 2012 г.

Потамбурим :)

В Ночных Скраперах появилась предновогодняя идея порадовать друг друга приятностями к празднику :) Мне тоже захотелось кому-нибудь доставить радость, ооо, это же так приятно - бежать на почту за посылочкой : )))

Собственно, каждый может и меня от"хэппиньюэрить" )) для этого нужно написать на scrap-fabrica@rambler.ru сообщение с темой "Я хочу одарить участника ТАМБУРИ №8 вне проекта". Но все-таки я вам рекомендую тоже там поучаствовать ;)
Теперь необходимо рассказать о себе..
 В последнее время мой скрапоблог превращается в личнодневник )) наверно, это ни хорошо, ни плохо, просто так получается.
Ммм, начну с простого.. Мне 28 лет, родилась в г.Воркута, в 12 лет наша семья переехала на ПМЖ в г.Ульяновск. Отучившишь на товарища менеджера, работала после универа 6 лет маркетологом-аналитиком, сначала на заводе, потом в сотовой компании. Уже месяц как я уволилась - осуществила свою заветную мечту быть домохозяйкой. Однако это не привело, как я надеялась, к радикальным изменениям в нашем хозяйстве. Все время есть интересные дела, которые отодвигают бытовое на далекие вторые-третьи планы.
Да, кстати, я замужем, пока без детишек.
Уже год как я увлеклась психологией, местами эзотерикой, недавно возобновила регулярные занятия йогой, начала питаться в соответствии с дошами (и не спрашивайте, что это такое, сама я в этом мало что понимаю, дали список, по нему и ем :))) и уже 2 недели не ем мяса (и это меня даже не напрягает). Пока не знаю, маюсь я дурью, или это все меня увлечет. Пробую!
Из прочих увлечений - я хорошо вяжу спицами. И люблю это дело. Но при выборе - на что потратить время, вязание давно проигрывает.
Уволившись  накупила текстурных паст, красок (даже пастель зачем-то купила), спреев и начала осваивать художественные художества ))) Рисовать я никогда не умела и не умею (чтобы не быть голословной, расскажу историю. Как-то по музыке в 6 классе нам надо было нарисовать дома задание по "психорисованию"-это просто каракули, которые хочется накаракулить под прослушанную музыку - рисовала мне Диана (всем известная Fairy_Di), за что я получила 5-ку и тот рисунок даже на конкурс какой-то отправили :)))
Но теперь я смотрю всякие МК и пытаюсь-пытаюсь-пытаюсь научиться держать спрей в руке )))
Скрапбукинг... Тут я люблю многое, обожаю рассматривать работы девочек, даже может больше, чем делать их. Приверженности к какому-то стилю нет. Свои работы тоже не могу отнести к какому-то стилю. В последнее время делаю все в натуральных цветах. Сейчас подумала - настолько это так, что даже странно.. назовем это стабильностью :)
Свои любимые работы..
Чайный домик!
Шебби-панно
Ну и альбомчик :)
Короткой строкой:
- я люблю настольные игры (нахожусь в поиске идеальной для себя. Пока лучшие - Зельеваренье и Пираты )))
- с юности есть привычка вести периодически дневник. Теперь пишу регулярно, и даже есть своего рода зависимость :) из этого вытекает и другая любовь моя - обожаю блокноты!
- почти всегда ношу юбки. Т.е. за последний год джинсы-брюки носила раз 5.
- ...буду добавлять )
 :) спасибо за внимание!

вторник, 6 ноября 2012 г.

"9 мгновений уходящего года" - 3 карточка

Для начала покажу свадебный конверт, который пользуется непременным успехом у заказчиков (если предлагаешь на выбор несколько, этому всегда отдают предпочтение). Жаль, что фото да еще и при искусственном свете вообще мало что передает.
 Такие подвязанные здесь сахарочки:
Они не просто так на открытке, внутри поздравление про то, как в одну женщину Бог положил вместо одного кусочка сахара два, и теперь каждый мужчина ищет эту самую сладкую женщину. Ну как-то так :)
Теперь перехожу к 3-ей карточке в марафоне 9 мнг 2012г. от Paper fun
Задание - наличие скрепки. Сделать карточку для меня оказалось в этот раз очень тяжело.. Я то одно накидаю, то другое.. Потом поняла, что цветовой гаммой первых двух я загнала себя в очень жесткие рамки, из которых мне очень хотелось вырваться. Решила все переделать, сделаю, думаю, все с яркими фотографиями, в цвете таксказать. Но.. полежала у меня заготовка пару дней, и я решила ее все-таки добить. Пока в общем так. Потом или решусь переделать все 3, или проснется во мне второе дыхание для этой палитры.
 Карточка про поездку в Египет. Там мы многое попробовали впервые. Самое захватывающее, конечно, дайвинг! (на пирамиды не ездили, но как было без них обойтись :)))
 Скрепки - самодельно скрученный из стебельков цветов (дома не оказалось ни одной скрепки!)
А вот и все три мои красавицы! :)
Спасибо за внимание

Tea collection. Autumn evenings - 3

Всем добрые приветы!
Я с очередным разворотом для Чая с корицей. Третий
Осень становится все мрачней и бессолнечней.. Оттого, наверно, и мои развороты тоже не светлеют )))